О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главному конструктору ЛМК-214 присвоено звание "Заслуженный конструктор РФ"

Главному конструктору многофункционального летно-моделирующего комплекса Валерию Бендерову присвоено звание "Заслуженный конструктор Российской Федерации"

За заслуги в области авиации и многолетний, добросовестный труд указом Президента РФ директору программы - главному конструктору многофункционального летно-моделирующего комплекса (ЛМК-214) Валерию Владимировичу Бендерову присвоено звание "Заслуженный конструктор Российской Федерации". Министром Минпромторга РФ Дмтрием Мантуровым был вручен памятный знак.

Звание "Заслуженный конструктор РФ" присуждается специалистам, внесшим большой личный вклад в развитие машиностроительной отрасли, повышение эффективности производства, качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции, ее продвижение на мировой рынок, освоение новых изделий и материалов, передовых технологий, новых высокоэффективных металлообрабатывающих и сборочных процессов, внедрение передовых средств механизации и автоматизации.

Валерий Владимирович Бендеров является автором ряда изобретений, опубликованных научных трудов, в должности вице-президента компании "Туполев" руководил работами по перевооружению дальней и стратегической авиации России на новое высокоточное оружие, по модернизации комплексов дальней авиации. Руководил работами по заключению контракта с ВМС Индии на продление сроков службы и ремонт противолодочных самолетов Ту-142МЭ. Пользуется уважением коллег по работе.

Поздравляем Валерия Владимировича с государственной наградой и желаем дальнейшей плодотворной работы и покорения новых рубежей!...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка