О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту "Байкал" прошла встреча с журналистами

Главной темой стала перспектива развития аэропорта Улан-Удэ в ближайшем будущем. Также спикеры рассказали о достигнутых результатах и поделились планами на следующий 2018 год

Главной темой стала перспектива развития аэропорта Улан-Удэ в ближайшем будущем. Также спикеры рассказали о достигнутых результатах и поделились планами на следующий 2018 год.

Генеральным директором аэропорта были отмечены важные события и достижения этого года, в том числе вхождение аэропорта Улан-Удэ в Холдинг "Новапорт"; начало полетной программы из Улан-Удэ в Москву авиакомпании "Победа", загрузка рейсов почти 100%; присвоение аэропорту "Байкал" Пятой степени свободы воздушного пространства.

- Аэропорт "Байкал" стал четвертым аэропортом в России, который имеет статус Пятой степени свободы воздуха. Это дает полное право для иностранных компаний совершать промежуточную посадку самолета в аэропорту Улан-Удэ, далее продолжив рейс в третью страну, при этом имеет возможность брать на борт и высаживать пассажиров и груз, - отметил Евгений Анатольевич.

Министр транспорта Республики Бурятия в свою очередь отметил, что в этом году активно заработала программа субсидирования рейсов в регионы России:

- По Постановлению РФ № 1242 уже определены три направления на 2018 год, которые вошли в список субсидируемых рейсов. Это Красноярск, Хабаровск и Якутск. Соответственно, стоимость билетов по этим направлениям будет существенно ниже, - прокомментировал Сергей Юрьевич.

На встречу с журналистами был приглашен представитель монгольской авиакомпании "Хунну Эир" Батдэлгэр Батбаяр, который со своей стороны рассказал о запущенном в этом году рейсе Улан-Удэ - Улан-Батор. Также поделился планами на следующий год.

- Авиакомпания "Хунну Эир" планирует весной 2018 года открытие одного из рейсов Улан-Батор - Улан-Удэ - Маньчжурия, Улан-Батор - Улан-Удэ - Эрлянь или Улан-Батор - Улан-Удэ - Хайлар. Какой именно из этих рейсов стартует с весны следующего года, будет известно позднее. Данные рейсы рассматриваются в рамках присвоенной аэропорту "Байкал" Пятой степени свободы воздуха.

Кроме того, в ходе встречи обсудили строительство новой искусственной взлетно-посадочной полосы, сдача которой перенесена на середину 2018 года. Были затронуты вопросы по возвращению авиакомпании "Аэрофлот", планируемое строительство нового терминала международного сектора, а также планы по увеличению пассажиропотока, в том числе за счет развития туризма региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Байкал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка