О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вторую ВПП аэропорта "Кольцово" введут в строй до конца года

Вторая взлетно-посадочная полоса (ВПП-2) в аэропорту "Кольцово" будет введена в строй после реконструкции до конца этого года

Вторая взлетно-посадочная полоса (ВПП-2) в аэропорту "Кольцово" (Екатеринбург) будет введена в строй после реконструкции до конца этого года, сообщил "Интерфаксу" представитель Росавиации.

"Росавиация до середины текущей недели ожидает от Ростехнадзора заключение о готовности полосы. Параллельно ведется сертификация объекта", - сказал он.

Ранее исполнительный директор ПАО "Аэропорт "Кольцово" (оператор терминальной инфраструктуры аэропорта) Алексей Пискунов говорил, что ввод полосы ожидается 25 декабря.

В настоящее время в аэропорту действует одна ВПП пропускной способностью 18 операций взлета-посадки в час. Планируется, что после ввода второй полосы этот показатель вырастет до 28 операций, а в перспективе - до 30.

Кроме того, после ввода второй полосы увеличится метеоминимум, то есть самолеты можно будет сажать в более сложных погодных условиях.

Реконструкция второй полосы началась в "Кольцово" в прошлом году, она включена в постановление правительства о реконструкции объектов к ЧМ-2018.

Международный аэропорт "Кольцово" (входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова") сотрудничает с зарубежными и российскими авиакомпаниями, которые выполняют полеты более чем по 120 направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Недвижимость». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка