О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стоимость I этапа модернизации аэропорта Мурманска составит до 1 млрд рублей

Инвестиции в первый этап модернизации аэропорта Мурманска составят от 800 млн до 1 млрд рублей

Инвестиции в первый этап модернизации аэропорта Мурманска составят от 800 млн до 1 млрд рублей, сообщил ТАСС гендиректор компании "Новапорт" (собственник аэропорта Мурманск) Сергей Рудаков, который в понедельник принял участие в чествовании миллионного пассажира в этом году в аэропорту Волгограда.

"Вместе с губернатором Мурманской области сейчас занимаемся началом реконструкции аэродрома (в аэропорту Мурманска). Первая очередь будет (стоить) где-то от 800 млн до 1 млрд рублей. Если мы сегодня в Волгограде миллионника встречаем, то аэропорт Мурманска в этом году миллионником не станет. Может быть, в следующем или через год, поэтому это большие инвестиции для этого объекта", - сказал Рудаков.

Он уточнил, что проектирование привокзальной площади уже началось. "В следующем году за летний период привокзальная площадь уже будет выглядеть очень современно. Проектирование первой очереди терминала заказано, но оно очень сильно увязано с госпрограммой, потому что терминал должен быть привязан к перрону. Но это нас не сдерживает, проектирование мы начинаем", - отметил Рудаков.

Аэропорт Мурманска принял первый самолет в 1975 году, в 1977 году был сдан в эксплуатацию аэровокзал, в 1980 году рядом с аэропортом была построена гостиница. В 2016 году аэропорт обслужил более 763 тыс. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка