О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Красноярские спасатели получили один из самых больших противопожарных самолетов в мире

Самолет-амфибия Бе-200 ЧС один из самых крупных противопожарных самолетов в мире

Самолет-амфибия Бе-200 ЧС один из самых крупных противопожарных самолетов в мире. Еще один, уже шестой, такой самолет пополнил авиационные силы Сибирского регионального центра МЧС России. К месту своей постоянной дислокации новый Бе-200 успешно совершил многочасовой перелет по маршруту Таганрог - Челябинск - Красноярск.

Машина хорошая, она зарекомендовала себя в предыдущие годы, соответствует задачам нашего министерства, с функциями тушения крупных пожаров справляется исправно. Для Сибири и Дальнего Востока, где каждый год огромны площади лесных пожаров, дополнительный самолет - это хорошее подспорье. В 2018 году для Дальнего Востока планируем приобрести еще два Бе-200, - сообщил заместитель начальника (по авиации) Сибирского регионального центра МЧС России Андрей Груздов.

Многоцелевой реактивный самолет-амфибия Бе-200 - последнее достижение мировой гидроавиации. Бе-200 обладает уникальной возможностью взлета и посадки на сушу и на воду. Базовый, противопожарный вариант Бе-200 может заправляться водой как на аэродроме, так и на водоеме в режиме глиссирования. На скорости 150-190 км/ч он за 12 секунд набирает 12 тонн воды. Максимальный взлетный вес самолета после забора воды на режиме глиссирования 43 тонны. Время залпового сброса воды над очагом пожара 0,8-1 сек. на скорости около 250 км/ч....
Авторские права на данный материал принадлежат «KrasnoyarskMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка