О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиасообщение с Камчаткой из-за циклона прервано до среды

Все авиарейсы, прибытие которых в аэропорт Петропавловска-Камчатского была запланировано на вторник, переносятся на среду

Все авиарейсы, прибытие которых в аэропорт Петропавловска-Камчатского была запланировано на вторник, переносятся на среду, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в диспетчерской аэропорта.

"Ожидается, что первыми прилетят самолеты из Хабаровска: прямой рейс из этого города и лайнер из московского Шереметьево, севшего в Хабаровске как в запасном аэропорту. Их прибытие ожидается в среду в 7:00 по местному времени (22:00 вторника мск)", - сказал авиадиспетчер.

Он добавил, что в течение среды должны прилететь и другие отложенные рейсы: прямой из Владивостока, а также из Новосибирска и столичного Внуково, пережидающие камчатскую непогоду в Магадане.

"Все службы аэропорта Петропавловска-Камчатского работают в штатном режиме, но экипажи этих лайнеров сами не рискнули лететь на Камчатку в непогоду", - сказал собеседник агентства.

По его словам, аэропорт Петропавловска-Камчатского, который с утра вторника был закрыт из-за снежных переметов на взлетной полосе, возобновил работу еще в 12:00 по местному времени (3:00 мск)

Циклон ударил по Камчатке мокрым снегом и ураганным ветром в ночь на вторник.

По данным метеорологов, в Петропавловске-Камчатском штормовые порывы ветра достигали 25 м/с, на крайнем юге полуострова - в поселке Озерновский - зарегистрирован ветер ураганной силы - до 49 м/с. Ожидается, что вечером по местному времени погода должна начать улучшаться.

В нескольких районах Камчатского края объявлена лавинная опасность. У берегов полуострова бушует шторм с девятиметровыми волнами. Занятия в школах Петропавловска-Камчатского во вторник были отменены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка