О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ошибка пилота и технические неисправности могли привести к ЧП с самолетом Ан-2 в НАО

Следователи рассматривают несколько возможных причин ЧП с самолетом Ан-2 в Нарьян-Маре 19 декабря

Следователи рассматривают несколько возможных причин ЧП с самолетом Ан-2 в Нарьян-Маре 19 декабря. Крушение могло произойти из- за ошибки пилотирования или технической неисправности воздушного судна, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте.

"Установлено, что данный тип воздушного судна не оборудован средствами объективного контроля (черными ящиками). Следствием рассматриваются две возможных версии случившегося: ошибка пилотирования и возможные технические неисправности, а также иные версии", - отметили в управлении.

По возбужденному после ЧП уголовному делу о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, назначены судебно-медицинские экспертизы. "После предоставления Межгосударственным авиационным комитетом окончательного отчета планируется проведение ряда сложных авиационно-технических и иных экспертиз", - добавили в пресс-службе.

Ан-2 потерпел крушение в аэропорту Нарьян-Мара в Ненецком автономном округе (НАО) 19 декабря. На борту находилось 11 человек и два члена экипажа. Погибли трое, в том числе малолетний ребенок 2013 года рождения. Еще десять человек получили травмы.

Среди погибших - факелоносец сочинской Олимпиады Игорь Ледков. Женщина и ребенок погибли на месте. В администрации НАО ТАСС сообщали, что, по предварительной информации, самолет вышел за пределы взлетно-посадочной полосы при взлете....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка