О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирооборот двух аэропортов на юге Синьцзяна превысил 1 млн человек в каждом

Пассажирооборот аэропортов городов Кашгар и Хэтянь (Хотан) на юге Синьцзян-Уйгурского автономного района (Северо-Западный Китай) в этом году достиг исторического максимума, превысив соответственно отметку в 2 млн и 1 млн человек

Пассажирооборот аэропортов городов Кашгар и Хэтянь (Хотан) на юге Синьцзян-Уйгурского автономного района (Северо-Западный Китай) в этом году достиг исторического максимума, превысив соответственно отметку в 2 млн и 1 млн человек.

В последние годы наблюдается непрерывное увеличение пассажирооборота в аэропорту г. Кашгар, все более заметным становится статус Кашгара в качестве международного транспортного узла, отметил генеральный директор аэропорта Шан Хуайюй.

В этом году в Кашгарском международном аэропорту было открыто восемь новых авиалиний, пассажирооборот, грузооборот, а также количество взлетов и посадок выросли соответственно на 12,7, 13,5 и 24,4 %.

В настоящее время ведется реконструкция и расширение аэропорта в целях дальнейшего повышения его транспортных возможностей. Предполагается, что в 2025 году пассажирооборот аэропорта достигнет 5 млн человек.

Наряду с этим пассажирооборот аэропорта г. Хэтянь в этом году превысил отметку в 1 млн человек. Это позволило ему стать пятым в Синьцзяне аэропортом регионального значения с таким количеством пассажиров после аэропортов городов Кашгар, Корла, Аксу и Инин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка