О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модернизированную взлетно-посадочную полосу аэропорта Тувы введут до нового года

Взлетно-посадочную полосу (ВПП) аэропорта Кызыл, которая была реконструирована, введут в эксплуатацию до нового года

Взлетно-посадочную полосу (ВПП) аэропорта Кызыл, которая была реконструирована, введут в эксплуатацию до нового года. Об этом во вторник написал глава Тувы Шолбан Кара-оол на своей странице в Facebook после совещания с руководителем Росавиации Александром Нерадько.

Реконструкция аэропорта началась в прошлом году. Объем инвестиций в ВПП аэропорта в 2016-2017 годы составляет 1,05 млрд руб. Инвестиционный проект "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Кызыл)" реализуется в рамках Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России".

"Все работы по масштабной реконструкции оценены на отлично. Теперь у Кызыла есть база для открытия прямого сообщения с Москвой и участия в международных перевозках. Договорились [с главой Росавиации] на этой неделе официально ввести модернизированную полосу в эксплуатацию, а в наступающем году завершить подключение электрооборудования ВПП и к лету полностью запустить порт", - написал глава республики.

Также Кара-оол и Нерадько обсудили перспективы открытия прямого рейса между Кызылом и Москвой, международного пассажирского пункта пропуска в аэропорту.

"По мнению главы Росавиации, технические возможности обновленного аэропорта позволяют расширять полеты в любых направлениях и принимать современные воздушные суда. По поводу международного пункта пропуска договорились начать подготовительную работу уже сейчас, поскольку она требует многочисленных согласований с федеральными ведомствами, не только с Минтрансом, но и с ФСБ например, а также значительных расходов. Так, только специальное оборудование для пункта пропуска потребует не менее 100 млн руб.", - сообщили в пресс-службе правительства Тувы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка