О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Над Балтикой все реже летают самолеты с выключенными транспондерами

Финское издание Keskisuomalainen констатирует, что "план Ниинисте" по снижению аварийных ситуаций из-за выключенных опознавательных приборов на воздушных судах работает

Финское издание Keskisuomalainen констатирует, что "план Ниинисте" по снижению аварийных ситуаций из-за выключенных опознавательных приборов на воздушных судах работает.

В 2017 году всего в 25% случаев самолеты летали над Балтикой с выключенными транспондерами, которые позволяют идентифицировать воздушное судно. В прошлом году этот показатель составлял 42%. В 2015-м не было предоставлено информации о 56% полетов в регионе. Об этом сообщает издание Keskisuomalainen  со ссылкой на штаб военно-воздушных сил Финляндии.

Президент Финляндии Саули Ниинисте (Sauli Niinistö) заявил газете, что заметное улучшение ситуации с полетами демонстрирует заинтересованность всех сторон.

Напомним, что на встрече президентов России и Финляндии Саули Ниинисте предложил ввести правила использования транспондеров для авиации в регионе Балтийского моря. Владимир Путин согласился со своим финским коллегой, отметив, что натовские самолеты также летают над Балтикой с выключенными опознавательными приборами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка.FI». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка