О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

При ремонте трапа в Пулково, с которого упала женщина с ребенком, использовалась самодельная деталь - следствие

Судебная экспертиза установила, что при ремонте трапа, с которого в сентябре при сходе с самолета в аэропорту Пулково упала женщина с ребенком, была использована самодельная деталь

Судебная экспертиза установила, что при ремонте трапа, с которого в сентябре при сходе с самолета в аэропорту Пулково упала женщина с ребенком, была использована самодельная деталь, сообщает в среду пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

В рамках экспертизы была проверена опорная ось верхней переходной площадки трапа, замененная работниками ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, управляет аэропортом), и установлено, что она имеет принципиально другую конструкцию, чем предусмотрена заводом-изготовителем.

"Экспертизой установлено принципиальное отличие между оригинальным узлом и самодельным аналогом, что является явно недостаточным для обеспечения регулярных нагрузок при посадке и высадке пассажиров, а также обеспечения безопасности для жизни и здоровья людей", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 28 сентября 2017 года в аэропорту "Пулково" при выходе из самолёта женщина и полуторагодовалый ребёнок упали с трапа высотой более трёх метров. Это произошло из-за обрушения конструкций трапа. Девочка позднее скончалась в больнице.

По данному факту возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

На данный момент в деле два фигуранта: начальник участка механических работ службы спецтранспорта ВВСС, который отвечал за ремонт сломавшегося трапа, и руководитель одной из дирекций управляющей компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка