О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 Space стала оператором успешного пуска спутника "Ангосат" с космодрома Байконур

ООО "С 7 Космические Транспортные Системы" (S7 Space), входящая в S7 Group, объявляет об успешном завершении своего первого проекта по обеспечению запуска космического аппарата с космодрома Байконур

ООО "С 7 Космические Транспортные Системы" (S7 Space), входящая в S7 Group, объявляет об успешном завершении своего первого проекта по обеспечению запуска космического аппарата с космодрома Байконур.

26 декабря 2017 года со стартового комплекса "Зенит-М" космодрома Байконур произведен запуск ракеты-носителя "Зенит-2SБ" с разгонным блоком "Фрегат-СБ" и космическим аппаратом "Ангосат". Спутник успешно выведен на целевую орбиту.

S7 Space - оператор пуска - по заказу РКК "Энергия" обеспечила комплекс работ по аналитической интеграции КА "Ангосат" с космическим ракетным комплексом, анализу и управлению миссией на системном уровне, включая взаимодействие предприятий международной кооперации, в том числе ГП "КБ "Южное", ФГУП "НПО им. С.А.Лавочкина", ФГУП "ЦЭНКИ" и ФГУП "НПЦ АП".

"S7 Space получила лицензию на космическую деятельность в России в начале этого года. Состоявшийся запуск стал первым, где компания выступила оператором. Для нас это была первая работа, в которой мы подтвердили свою квалификацию и умение работать в кооперации. Я благодарен всем участникам этого проекта за то, что поверили в нас", - отметил генеральный директор S7 Space Сергей Сопов.

"Ангосат" - спутник-ретранслятор, эксплуатируемый на геостанционной орбите и обеспечивающий вещание в частотных диапазонах С- и Ku на территории Республики Ангола и всего африканского континента. Космический аппарат изготовлен РКК "Энергия" в интересах Министерства телекоммуникаций и информационных технологий Республики Ангола. Расчетный срок активного существования спутника - не менее 15 лет.

S7 Space (ООО "С 7 Космические Транспортные Системы") входит в крупнейший частный авиационный и космический холдинг России S7 Group, который объединяет компании, осуществляющие деятельность в сфере авиаперевозок, технического обслуживания, а также в области использования космического пространства.

В начале 2017 года "С7 КТС" получила лицензию на осуществление космической деятельности в Российской Федерации. Лицензия предоставляет компании право на участие в международном сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях. Получение лицензии, в частности, позволяет заниматься аналитической интеграцией работ по обеспечению запусков космических аппаратов с космодрома Байконур с использованием космического ракетного комплекса "Зенит-М".

В 2016 году S7 Group объявила о подписании контракта с группой компаний Sea Launch, предусматривающего покупку имущественного комплекса "Морской старт". Предметом сделки являются корабль Sea Launch Commander, платформа Odyssey с установленным на них оборудованием ракетного сегмента, наземное оборудование в базовом порту Лонг-Бич (США) и интеллектуальные права, принадлежащие компании Sea Launch, включая товарный знак. В планах компании - совершение до 70 коммерческих пусков в течение 15 лет. Компания подписала соглашение о сотрудничестве с РКК "Энергия", направленное на возобновление эксплуатации комплекса "Морской старт".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка