О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стартовала новогодняя программа полетов

Международный аэропорт Шереметьево открыл программу чартерных и дополнительных рейсов на период новогодних и рождественских праздников

Международный аэропорт Шереметьево открыл программу чартерных и дополнительных рейсов на период новогодних и рождественских праздников. При ее подготовке учтены пожелания пассажиров и запросы туроператоров. В программу перевозок включены наиболее востребованные и популярные направления зимнего отдыха по всему миру.

Новогодняя программа полетов выполняется с 25 декабря 2017 года по 14 января 2018 года. По прогнозам, общий пассажиропоток аэропорта за этот период составит более 2,2 млн человек, что на 15% больше аналогичного периода прошлого года.

Основную долю чартерных рейсов по самым популярным туристическим маршрутам выполнят авиакомпании: "Аэрофлот", Czech Airlines, Nordwind Airlines и Bulgaria Air. Наибольшее число пассажиров планируют перевезти: "Аэрофлот", Czech Airlines и Nordwind Airlines.

На новогодние праздники путешественники смогут чаще отправиться в Прагу (+25 дополнительных вылетов), Симферополь (+18 дополнительных вылетов), Минеральные Воды (+15 дополнительных вылетов), Ларнаку (+15 дополнительных вылетов) и Софию (+12 дополнительных вылетов). Дополнительные рейсы будут также организованы в Магнитогорск, Новосибирск, Томск, Стамбул и Франкфурт.

По сравнению с прошлым годом увеличилось число полетов по традиционно востребованным направлениям в период зимнего отдыха: Сочи (+32%), Ереван (+58%), Казань (+40%), Хельсинки (+69%) и Санкт-Петербург (+10%). Количество рейсов в Дубай увеличилось в два раза и составило четыре вылета в день.

В новогодней программе полетов в этом году появились новые туристические направления. Pegas Fly запустила рейсы в Хайкоу (о. Хайнань, Китай), Royal Flight в Зыонгдонг (о. Фукуок, Вьетнам), Кайсери (Турция). "Аэрофлот" доставит туристов в Лиссабон (Португалия), Cobalt Air в Пафос (Кипр) и Lucky Air в Куньмин (Китай).

29 декабря станет самым загруженным днем на вылет, а на прилет - 6, 7 и 8 января. В эти дни Шереметьево рекомендует планировать поездку в/из аэропорта заранее или пользоваться поездами "Аэроэкспресс".

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет 199 направлений. В 2016 году Шереметьево установил исторический рекорд по пассажиропотоку, обслужив 34 млн 30 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка