О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабмин выделил 4 млрд рублей ГТЛК на приобретение у ОАК двух Ил-96-400М

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении 4 млрд рублей Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) на приобретение двух самолетов Ил-96-400М

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении 4 млрд рублей Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) на приобретение двух самолетов Ил-96-400М. Документ опубликован в четверг на сайте правительства.

"Подписанным постановлением принято решение предоставить ПАО "ГТЛК" бюджетные инвестиции из федерального бюджета в размере 4 млрд рублей для приобретения двух самолетов Ил-96-400М производства ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (срок ввода в эксплуатацию - 2021 год)", - говорится в пояснительной записке к постановлению.

Предполагаемая стоимость покупки самолетов составит 14 млрд рублей, в том числе 200 млн рублей за счет внебюджетных источников. Отмечается, что решение будет способствовать поддержке рынка российского авиастроения и производства воздушных судов, а также замещению иностранных самолетов российскими аналогами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка