О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Читы заключит договор аренды федерального имущества за 282 млн руб.

Закупочная комиссия АО "Аэропорт Чита" провела закупку у единственного поставщика - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" на аренду федерального имущества за 282,18 млн рублей

Закупочная комиссия АО "Аэропорт Чита" (управляется холдингом "Новапорт") провела закупку у единственного поставщика - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" на аренду федерального имущества за 282,18 млн рублей.

В перечень имущества, в частности, включены взлетно-посадочная полоса, рулежная дорожка и перрон.

Срок аренды составит 49 лет с момента государственной регистрации контракта.

Протокол закупки подписали топ-менеджеры аэропорта, а также два представителя ООО "Новапорт - ОЦО" и начальник службы безопасности аэропорта "Толмачево" Олег Шубин.

Холдинг "Новапорт", созданный в 2002 году, на паритетных началах принадлежит группе AEON Corporation бизнесмена Романа Троценко и инвестиционному холдингу Meridian Capital (Казахстан). Управляет аэропортами Новосибирска ("Толмачево"), Барнаула, Кемерово, Томска, Читы, Астрахани, Челябинска ("Баландино"), Волгограда ("Гумрак"), Перми, Тюмени ("Рощино"), Мурманска, Минеральных Вод, Калининграда ("Храброво").

Acons Group специализируется на строительстве и проектировании сложных инженерных объектов, а также жилых комплексов, торговых и бизнес-центров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка