О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Симферополь" повысят тарифы и сборы

Максимальные тарифы и сборы в международном аэропорту Симферополя все-таки увеличат

Максимальные тарифы и сборы в международном аэропорту Симферополя все-таки увеличат. Об этом заявили в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы. Но произойдет рост тарифов уже после открытия нового терминала.

Речь идет исключительно о сборах и тарифах на обслуживание воздушных судов юридических лиц, зарегистрированных в нашей стране.

"Повышение тарифов практически не отразится на стоимости билетов для пассажиров, поскольку доля аэропортовых тарифов и сборов не превышает 10% в структуре себестоимости билета. Введение долгосрочных регулируемых тарифов для аэропорта Симферополь предполагает поэтапное отнесение инвестиционных затрат, что позволит смягчить эффект повышения тарифов и снизить нагрузку для авиакомпаний", - уточнили в пресс-службе аэропорта.

В настоящее время взымается сбор за взлет и посадку в размере 398 рублей, но после ввода в эксплуатацию он увеличится до 529 рублей. А к 2021 году вновь его повысят до 652 рублей за 1 тонну.

В пресс-службе международного аэропорта "Симферополь" уже заявили, что подобные изменения вполне допустимы и соответствуют тарифам в российских аэропортах, где недавно была проведена реконструкция.

В новом терминале продолжаются строительные и отделочные работы. В планах у архитекторов и дизайнеров сотворить из зала ожидания настоящий райский уголок. Оригинальное украшение появится и в зоне регистрации пассажиров. Здесь установят стену с растениями, представленными на территории полуострова Крым....
Авторские права на данный материал принадлежат «sevas.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка