О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спортивные достижения авиакомпании "Якутия"

Сотрудники авиакомпании "Якутии" живут активной спортивной жизнью

Сотрудники авиакомпании "Якутии" живут активной спортивной жизнью. Сборные по волейболу, баскетболу и футболу регулярно занимают призовые места в городских соревнованиях.

В проходящем сейчас Первенстве города Якутска по баскетболу сборные авиакомпании "Якутия" единственные, без поражений прошедшие четыре тура. Надо сказать, что и прошлый баскетбольный сезон (сентябрь 2016 - май 2017г.) был удачным для авиакомпании - мужская и женская сборные заняли 3-е место из 40 команд-участников Чемпионата города по баскетболу. Пять сотрудников авиакомпании входят в состав сборной г. Якутска по этому виду спорта.

Успехи спортсменов авиакомпании "Якутия" - это во многом заслуга Бориса Мухарбековича Цокова. 3 января 2018 года главный тренер авиаторов отметит 45-летие трудовой деятельности. В далекие 70-е годы молодой двухметровый спортсмен впервые оказался в Якутии.

Все эти годы Борис Мухарбекович успешно заведует спортивным сектором авиакомпании, тренируя баскетболистов, проводя соревнования по волейболу, футболу и другим видам спорта.

Сейчас в авиационно-технической базе авиакомпании "Якутия" по инициативе тренера организован Оздоровительный Центр, который включает бильярдную зону, тренажерный и теннисный залы. Тренер с надеждой смотрит на спортивное будущее авиакомпании, отмечая важность поддержания хорошей физической подготовки авиаторов и их любовь к спорту.

Борис Мухарбекович Цоков - ветеран труда авиации Якутии, Почетный работник авиации, Лауреат премии В.И. Кузьмина. По итогам 2017 года председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов наградил Бориса Мухарбековича нагрудным знаком "За вклад в развитие физической культуры и спорта г. Якутска".

Авиакомпания "Якутия" от души поздравляет любимого тренера с заслуженной наградой! А спортсменам желаем успехов и новых побед!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка