О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Балтийском флоте завершаются работы по модернизации аэродрома морской авиации Чкаловск

На военном аэродроме морской авиации Балтийского флота Чкаловск, дислоцированном под Калининградом, завершаются работы по модернизации инфраструктуры

На военном аэродроме морской авиации Балтийского флота Чкаловск, дислоцированном под Калининградом, завершаются работы по модернизации инфраструктуры.

Самолет Ан-26 успешно выполнил испытательную посадку и взлет с обновленной взлетно-посадочной полосы аэродрома (ВВП).

Кроме того, при совершении полета над ВПП проверялась работа новейших радиотехнических средств аэродрома, навигационного оборудования.

В облете полосы и аэродрома также были задействованы многоцелевые истребители Су-30СМ морской авиации Балтийского флота.

Обновление аэродрома Чкаловск было начато в конце 2013 года. В ходе работ проведена замена существующего покрытия взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек. При этом сама ВПП была удлинена на 500 метров. Сейчас ее протяженность составляет 3100 метров, что позволяет принимать воздушные суда любых классов.

На аэродроме также построены новые здания и сооружения, обеспечивающие руководство полетами, а также места стоянок самолетов, оборудованы современные линии связи и электропередачи, обновлена водосточно-дренажная сеть.

Летное поле реконструированного аэродрома оборудовано современной световой разметкой и радиотехническими средствами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка