О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ведущие авиапредприятия Поморья перешли в собственность региона

Президентом РФ подписан Указ "О передаче в собственность Архангельской области находящихся в федеральной собственности акций акционерных обществ "Аэропорт Архангельск" и "2-ой Архангельский объединенный
авиаотряд"

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным подписан Указ "О передаче в собственность Архангельской области находящихся в федеральной собственности акций акционерных обществ "Аэропорт Архангельск" и "2-ой Архангельский объединенный авиаотряд". Это стало возможным благодаря комплексной работе, проделанной губернатором Игорем Орловым, правительством Архангельской области и региональным министерством транспорта.

Работа по передаче акций с федеральными органами государственной власти велась на протяжении более четырех лет. Потребность в этом действительно назрела. Огромная территория Архангельской области, сопоставимая с площадью ряда европейских стран, достаточно невысокая плотность населения, а также неравномерность его расселения определяют основополагающую роль воздушного транспорта для населения и экономики Поморья. В регионе исторически сложилась система авиаперевозок, использующая аэродромы и посадочные площадки местных воздушных линий, большинство из которых располагается в населенных пунктах, где авиация является практически единственным круглогодичным видом транспорта.

- Передача из федеральной собственности в собственность Архангельской области акций аэропорта Архангельск", и 2-ого Архангельского объединенного авиаотряда позволит повысить эффективность авиатранспортного обеспечения нашего региона, объединить воздушно-транспортный комплекс Поморья под общим управлением. Этот шаг также даст возможность без финансовых рисков и ухудшения качества авиаперевозок создать в нашем регионе единую, вертикально интегрированную, управляемую и способную к совершенствованию воздушно-транспортную систему, - подчеркнул губернатор Архангельской области Игорь Орлов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Архангельской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка