О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Остров Итуруп стал доступнее

В филиале "Аэронавигация Дальнего Востока" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" в аэропорту "Ясный" города Курильска Сахалинской области введена в эксплуатацию радиомаячная система посадки ILS 2700

В филиале "Аэронавигация Дальнего Востока" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" в аэропорту "Ясный" города Курильска Сахалинской области введена в эксплуатацию радиомаячная система посадки ILS 2700. Это стало настоящим подарком курильчанам к Новому году и Рождеству. Система посадки нового поколения ILS2700, оснащенная дальномерным радиомаяком DME/NL2700, в соответствии со стандартами Международной организации гражданской авиации (ИКАО) признана невизуальным средством точного захода на посадку.

Изначально аэропорт был оборудован системой с курса посадки 125°. Дооснащение новейшей системой противоположного курса 305° обеспечило безопасное приземление воздушных судов как при восточных ветрах, так и при западных, которые господствуют в данной местности. Одновременно на аэродроме была произведена замена светосигнального оборудования, что позволило сделать аэродром Итуруп всепогодным. Теперь воздушным судам обеспечена надежная и безопасная посадка в еще более сложных метеоусловиях.

Данный проект реализован при всесторонней поддержке руководства ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и Правительства Сахалинской области.

Международный аэропорт "Ясный" - один из семи действующих в Сахалинской области аэропортов. Расположен на одном из островов Курильской гряды....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка