О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК будет докапитализирована на 4 млрд рублей

ПАО "ГТЛК" будет докапитализировано в 2017 году на 4 млрд рублей для приобретения 2 самолетов Ил-96-400М производства "Объединенной авиастроительной корпорации"

ПАО "ГТЛК" будет докапитализировано в 2017 году на 4 млрд рублей для приобретения 2 самолетов Ил-96-400М производства "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК). Соответствующее постановление Правительства подписал Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В постановлении Правительства № 1635 от 25 декабря 2017 года предполагается, что максимальная стоимость приобретения 2 самолетов Ил-96-400М составит 14 млрд рублей. В бюджете РФ на 2018 год на реализацию данного проекта предусмотрена субсидия ПАО "ГТЛК" в объеме 9,8 млрд рублей. При этом, 200 млн рублей ПАО "ГТЛК" привлечет из внебюджетных источников.

"Государство поддерживает не только серийное производство и сборку воздушных судов, но и обеспечивает механизмы поддержания продаж. Текущая докапитализация ГТЛК на 4 млрд рублей позволит авансировать производство 2 самолетов Ил-96-400М", - отметил генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин.

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) - крупнейшая лизинговая компания России. Поставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от трех ведущих международных рейтинговых агентств, а также рейтинг по национальной шкале "A+(RU)" от агентства АКРА. По состоянию на 30 июня 2017 года активы ГТЛК по МСФО превысили 261 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка