О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" - инициатор туристического кластера Сахалина

Авиакомпания "Аврора" в июне 2017 года выступила инициатором создания туристического кластера Сахалинской области

Авиакомпания "Аврора", входящая в группу компаний "Аэрофлот", в июне 2017 года выступила инициатором создания туристического кластера Сахалинской области.

Идею создания кластера подержали правительство Сахалинской области (Агентство по туризму), спортивно-туристический комплекс "Горный воздух" и другие предприятия Сахалинской области, задействованные в сфере туризма. Основными целями создания туристического кластера являются развитие человеческого потенциала, увеличение туристического потока до 600 тыс. человек в год, повышение транспортной доступности и цифровизация туристических услуг Сахалинской области.

В рамках первых инициатив кластерного взаимодействия авиакомпания "Аврора" предложила разработать систему повышения квалификации и обмена опытом "Школа сервиса и гостеприимства" с целью формирования единого понимания психологии туриста, практических навыков гостеприимства, командного взаимодействия по сопровождению туристов, формирования дружелюбной и безопасной среды.

В рамках данной системы была разработана и проведена дополнительная профессиональная программа "Гостеприимство и эффективные способы взаимодействия с туристами Сахалинской области. Командный и заботливый сервис".

Обучение по программе прошло в два этапа - в ноябре и декабре 2017 года - на базе Сахалинского государственного университета. Участники программы - руководители, специалисты, преподаватели, работающие в сфере гостеприимства. Результатами обучения стали не только сертификаты, но и разработанные стандарты гостеприимства Сахалинской области.

Продолжением обучения в декабре 2017 года стал профессиональный конкурс "Сервис команд", который в 2018 году перерастет в "Сервис-Олимпиаду".

В рамках кластерного взаимодействия разрабатывается проект создания единого туристского контакт-центра, который будет работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Итогом подготовительной работы станет подписание Меморандума о сотрудничестве по формированию и развитию туристического кластера Сахалинской области между авиакомпанией "Аврора", правительством Сахалинской области (Агентством по туризму Сахалинской области), СТК "Горный воздух", Сахалинским государственным университетом.

АО "Авиакомпания "Аврора" создана руководством ПАО "Аэрофлот" в 2013 г. по поручению правительства Российской Федерации. Входит в группу компаний "Аэрофлот". В настоящее время парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 24 самолета: десять среднемагистральных Airbus А319, одиннадцать DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6. "Аврора" обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Тында, Комсомольск-на-Амуре. Также самолеты авиакомпании "Аврора" выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и Приморском крае. Авиакомпания "Аврора" - победитель престижной премии "Крылья России - 2016" в номинации "Авиаперевозки на региональных маршрутах"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка