О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Армении летчики ЮВО эвакуировали раненых в "экстремальных" условиях высокогорья

На российской военной базе в Армении прошли тактико-специальные занятия военных медиков во взаимодействии с летчиками армейской авиации

На российской военной базе в Армении прошли тактико-специальные занятия военных медиков во взаимодействии с летчиками армейской авиации.

Занятия проводились на высокогорном полигоне Камхуд с вновь прибывшими военнослужащими медиками под руководством начальника медицинской службы соединения.

В ходе занятий военнослужащие отработали действия на поле боя по эвакуации условно раненых военнослужащих с использованием медицинского оборудования, подручных средств, военной техники и вертолетов армейской авиации. Военные медики выполнили более 30 нормативов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим и раненым. Летчики армейской авиации отработали действия по зависанию над ранеными, экстренной посадке в горной высокогорной местности на незнакомую площадку, эвакуацию раненых с использованием специальных спасательных тросов и лебедок.

Особенностью проводимого тактико-специального занятия в Закавказье является применение авиационной техники в сложных климатических условиях местности, поиском раненных в сложных метеоусловиях и удерживанием вертолета на предельно малых высотах при эвакуации из труднодоступных участков местности.

В тактико-специальных занятиях принимали участие более 100 военнослужащих и было задействовано более 30 единиц военной техники, в том числе военно-транспортные вертолеты Ми-8МТ авиабазы Эребуни, дислоцирующейся в Ереване....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка