О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Дагестане морские пехотинцы Каспийской флотилии приняли участие в совместном с авиацией ЮВО учении

Подразделения отдельного батальона морской пехоты Каспийской флотилии провели совместное учение с армейской авиацией Южного военного округа в Республике Дагестан на полигоне Аданак

Подразделения отдельного батальона морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) провели совместное учение с армейской авиацией Южного военного округа (ЮВО) в Республике Дагестан на полигоне Аданак.

Учения проводились согласно плана боевой подготовки с целью отработки слаженности тактических действий личного состава подразделений морской пехоты с экипажами вертолетов Ми-8 АМТШ армейской авиации ЮВО.

В ходе учений морские пехотинцы отработали приемы и навыки ведения стрельбы из стрелкового оружия по наземным целям с воздуха, находясь в транспортном отсеке вертолета.

Кроме того, морпехи отработали приемы высадки с вертолета и способы скрытного проникновения на охраняемый объект с целью добычи разведданных о дислокации частей для последующего нанесения авиационных и ракетно-артиллерийских ударов по обнаруженным объектам.

К учениям было привлечено около 200 военнослужащих флотилии и два вертолета Ми-8 АМТШ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка