О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК передала в 2017 году региональным авиакомпаниям все 29 вертолетов по программе санитарной авиации

ГТЛК передала в 2017 году эксплуатантам все 29 вертолетов, полученных от холдинга "Вертолеты России", для использования в санитарной авиации

ГТЛК передала в 2017 году эксплуатантам все 29 вертолетов, полученных от холдинга "Вертолеты России", для использования в санитарной авиации. В следующем году ГТЛК поставит региональным авиакомпаниям еще 31 воздушное судно.

Договор на поставку в 2017 году медицинских вертолетов ГТЛК и "Вертолеты России" и заключили в конце 2016 года. Всего было законтрактовано 29 воздушных судов: 6 вертолетов Ансат, 10 Ми-8МТВ-1 и 13 Ми-8АМТ. Машины используются в российских регионах в рамках программы "Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации", утвержденной президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

"Программа санитарной авиации - успешный пример совместной работы трех министерств - Минтранса, Минпромторга и Минздрава. ГТЛК выступает в этом проекте как государственная платформа, на базе которой стало возможно объединить возможности бюджетов разных министерств и ведомств, региональных бюджетов. В этом году мы передали региональным авиакомпаниям все 29 вертолетов, полученных от нашего партнера, холдинга "Вертолеты России". Продолжим эту важнейшую для нашей страны работу и в следующем году", - отметил генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин.

"С гордостью отмечаю, что "Вертолеты России" завершили передачу всех запланированных на 2017 год вертолетов с медицинским оборудованием. Заказ ГТЛК позволил сформировать производственную программу и снизить стоимость вертолетов для эксплуатирующих организаций за счет государственного софинансирования. Участие в развитии санитарной авиации - один из ключевых проектов холдинга. В 2018 году обновление парка авиакомпаний и поступление в российские регионы современной вертолетной техники продолжится", - заявил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

Согласно новому договору, заключенному в декабре текущего года, "Вертолеты России" в 2018 году передадут ГТЛК 31 вертолет. Производство воздушных судов уже запущено на Казанском вертолетном и Улан-Удэнском авиационном заводах.

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) - крупнейшая лизинговая компания России. Поставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от трех ведущих международных рейтинговых агентств, а также рейтинг по национальной шкале "A+(RU)" от агентства АКРА. По состоянию на 30 июня 2017 года активы ГТЛК по МСФО превысили 261 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка