О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК инвестирует более 300 млн рублей в центр лазерного ремонта самолетов

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) инвестирует свыше 300 млн рублей в создание центра лазерных технологий для ремонта самолетов

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) инвестирует свыше 300 млн рублей в создание центра лазерных технологий для ремонта самолетов, сообщил RNS представитель ОАК.

"ОАК инвестирует более 300 млн рублей в создание центра лазерных технологий для ремонта самолетов", - сказал представитель компании.

Вице-президент ОАК по государственному оборонному заказу и сервисному обслуживанию авиационной техники государственной авиации Александр Бобрышев передал RNS через пресс-службу, что "ОАК планирует объявить о создании центра лазерных технологий в 2018 году".

Использование современных лазеров помогает сократить продолжительность и стоимость ремонта агрегатов самолета с нескольких месяцев до нескольких недель, добавили в компании.

Представитель ОАК пояснил, что центр будет состоять из двух площадок: первая будет создана на базе 123-го авиационного ремонтного завода в Старой Руссе и займется ремонтом транспортных самолетов, вторая площадка появится на Дальнем Востоке на базе 322-й завода, ремонтирующего штурмовики Су‑25 и вертолеты. В ОАК также добавили, что в целом инвестиции в создание производственно-технического центра для восстановления деталей и сборочных единиц авиационной техники, а также их изготовления превысит 1 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка