О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЮТэйр теряет грузы

С начала 2017 года авиакомпания "ЮТэйр" снизила объем перевозок грузов и почты в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 2,9%

С начала 2017 года авиакомпания "ЮТэйр" снизила объем перевозок грузов и почты в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 2,9%. За январь - ноябрь 2017-го она доставила 21 тыс. т грузов и почты. Отрицательная динамика наблюдается с начала года. Это привело к тому, что авиаперевозчик больше не входит в топ-5 крупнейших авиакомпаний России и занимает уже седьмую позицию.

Напомним, что на первом месте в топ-5 авиаперевозчиков прочно обосновалась авиакомпания "ЭйрБриджКарго" с результатом 520,3 тыс. т грузов и почты, перевезя на 13,9% больше товаров, чем в январе - ноябре 2016 года. Наиболее высокие темпы роста показателей демонстрирует "Россия", замыкающая рейтинг. Авиаперевозчик нарастил объем перевозок грузов и почты на 66,1% к уровню прошлого года. Это 29,6 тыс. т грузов и почты.

На втором месте по объему перевозок "Аэрофлот" с результатом 205,9 тыс. т по итогам 11 месяцев работы, что на 32,6% выше 10 месяцев 2016 года. Остальные игроки перевозят не столь большие объемы, и если "Россия" продолжит наращивать показатели такими же темпами, то вполне может сместить "Волгу-Днепр" и "Сибирь", которые традиционно занимают третью и четвертую позиции. Тем более, что "Сибирь" по итогам 11 месяцев снизила объемы перевозок грузов и почты на 0,3%, до 31,3 тыс. т. Авиакомпания "Волга-Днепр" транспортировала за указанный период 34,7 тыс. т, что на 20,7 тыс. т больше, чем за аналогичный период прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка