О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сомалийское правительство вернуло управление и контроль над воздушным пространством в свои руки

По сообщению из Могадишо, сомалийское правительство в четверг объявило об официальном возвращении в свои руки права на управление воздушным пространством и контроль над ним

По сообщению из Могадишо, сомалийское правительство в четверг объявило об официальном возвращении в свои руки права на управление воздушным пространством и контроль над ним.

Напомним, что в январе 1991 года в Сомали вспыхнула гражданская война и с того времени за управление воздушным пространством страны и контроль над ним долгое время отвечала Международная организация гражданской авиации ООН.

Президент Сомали Мохамед Абдуллахи Мохамед в четверг принял участие в церемонии введения в эксплуатацию оборудования для управления воздушным пространством и контроля над ним. Он заявил, что получение обратно права на управление своим воздушным пространством и контроль над ним имеет важное значение для развития страны.

Министр транспорта и гражданской авиации Сомали Мухаммед Абдуллахи Салад на церемонии указал, что оборудование для управления воздушным пространством и контроля над ним находится в безопасности. Команда Сомали ведет сотрудничество с Международной организацией гражданской авиации для обеспечения спокойной передачи указанного права.

По его словам, правительство уже решило возобновить прямые рейсы между Могадишо и Найроби. До этого, по причинам безопасности рейсы между Могадишо и Найроби осуществлялись через промежуточный пункт Ваджир на севере Кении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка