О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зарплаты командиров корабля "Аэрофлота" повысятся до 650 тыс рублей

С 1 января 2018 года зарплаты командиров экипажей авиакомпании "Аэрофлот" составят 650 тысяч в месяц

С 1 января 2018 года зарплаты командиров экипажей авиакомпании "Аэрофлот" составят 650 тысяч в месяц.

"Со следующего года командир корабля в нашей авиакомпании будет получать 650 тыс. рублей, это около 10 тыс. долларов, даже больше. Если командир корабля перешел к нам из другой авиакомпании, он еще будет получать подъемные", - заявил глава "Аэрофлота" Виталий Савельев.

Таким образом авиаперевозчик надеется сделать работу в России более привлекательной для летчиков из-за рубежа. Все дело в том, что квалифицированные пилоты в последнее время все чаще уходят в азиатские компании, в основном в китайские.

"В 2017 годуот нас ушло около 60 высококлассных командиров в Китай, так как там им платят очень большие деньги, я даже не хочу озвучивать эти суммы, они просто нереальные", - подчеркнул Савельев.

Отметим, что на данный момент средняя зарплата командира воздушного судна в России составляет около 5,1 тыс. долларов, а вот в Китае иностранным летчикам платят 19,5 тыс. долларов, в Европе - 9,3 тыс. долларов, в США - 15 тысяч....
Авторские права на данный материал принадлежат «informing.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка