О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские авиакомпании с начала года перевезли рекордные 105 млн пассажиров

В декабре пассажироперевозки выросли на 15%

Российские авиакомпании за 2017 год перевезли рекордные 105 млн пассажиров. Как сообщается в пресс-релизе Росавиации, ранее максимального значения пассажироперевозки достигли в 2014 году - 93,2 млн пассажиров.

В декабре 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года пассажироперевозки выросли на 15% - до 7,6 млн человек.

"В этом году мы преодолели исторический максимум и перешагнули рубеж в 100 млн пассажиров. Примечательно, что две трети от всего объема пассажирских перевозок в 2017 году осуществлены на внутренних воздушных линиях. Это очень хороший показатель, который в мы планируем увеличивать за счет развития потенциала аэропортов Дальнего Востока и Крайнего Севера и восстановления существовавшей ранее обширной сети местных воздушных сообщений в этих регионах", - цитирует пресс-служба руководителя Росавиации Александра Нерадько....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка