О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК завершает создание нового противолодочного самолета для морской авиации

"Объединенная авиастроительная корпорация" завершает создание противолодочного самолета нового поколения для ВМФ РФ

"Объединенная авиастроительная корпорация" завершает создание противолодочного самолета нового поколения для ВМФ РФ, сообщили в ОАК.

"Российский флот планирует заказать противолодочный патрульный самолет нового поколения. Работы по его созданию для морской авиации ВМФ России в ОАК близятся к завершению", - говорится в корпоративном журнале ОАК "Горизонты".

В нем отмечается, что также корпорация успешно продолжает выполнение контракта с Минобороны России по модернизации противолодочных самолетов Ил-38.

"В ходе работ компания "Ил" продлевает ресурс остающихся в строю машин, переоснащая их более современными бортовыми комплексами", - сообщили в ОАК.

Ранее начальник морской авиации ВМФ РФ Игорь Кожин заявил, что новая разработка заменит все имеющиеся в парке морской авиации патрульные самолеты. "Речь идет о создании и введении в строй новой унифицированной платформы. Это - современная машина, которая во многих вопросах будет превосходить зарубежные аналоги", - сказал И.Кожин.

Кроме того, продолжается модернизация существующего парка противолодочных Ил-38. По словам, И.Кожина к 2025 году авиация ВМФ получит около 30 прошедших модернизацию самолетов Ил-38Н.

Главнокомандующий ВМФ РФ Владимир Королев ранее сообщил, что комплекс "Новелла", установленный на модернизированных Ил-38, позволит увеличить эффективность поиска и обнаружения подводных лодок в четыре раза.

"Плюс к тому он обладает возможностями ведения разведки и выдачи целеуказания. Этот же самолет с помощью новой поисково-прицельной системы может уверенно находить подводные лодки и уничтожать их, причем с применением расширенной по сравнению с базовым Ил-38 номенклатуры вооружений", - сказал В.Королев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка