О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Эйр Астана" получила первый A321neo

Национальный авиаперевозчик Казахстана принял первый самолет А321neo, полученный на заводе Airbus в Гамбурге. Авиакомпания приобрела воздушное судно в операционный лизинг от компании AerCap

Национальный авиаперевозчик Казахстана принял первый самолет А321neo, полученный на заводе Airbus в Гамбурге, сообщил департамент по корпоративным коммуникациям "Эйр Астаны". Авиакомпания приобрела воздушное судно в операционный лизинг от компании AerCap в рамках соглашения о поставках трех Airbus A321neo и одного Airbus A320neo.

Авиалайнер A321neo имеет двуклассную компоновку салона вместимостью 28 пассажиров в бизнес-классе и 151 в экономическом. Салон самолета оборудован персональными мониторами с индивидуальной системой развлечений. Воздушное судно будет совершать полеты по внутренней и международной сети.

В настоящий момент авиакомпания "Эйр Астана" эксплуатирует 13 самолетов семейства А320 и один А320neo, который был поставлен в 2016. Авиаперевозчик планирует увеличить парк самолетов семейства А320neo до 17 единиц к 2020.

Самолеты семейства Airbus A320neo (new engine option) относятся к семейству узкофюзеляжных реактивных самолетов нового поколения. Авиалайнеры оборудованы двигателями Pratt & Whitney и законцовками крыла, что обеспечивает экономию топлива по сравнению с предыдущей моделью на 15%. А320neo является самым малошумным лайнером в своем классе и обладает комфортным салоном с вместительными багажными полками и новой системой освещения на основе светодиодной технологии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Forbes-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка