О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В планах аэропорта "Воронеж" на 2018 год не появилась конкретика по проекту более вместительного пассажирского терминала

Проект строительства нового пассажирского терминала аэропорта "Воронеж" вряд ли получит конкретное развитие в 2018 году

Проект строительства нового пассажирского терминала аэропорта "Воронеж" вряд ли получит конкретное развитие в 2018 году, следует из сообщения воздушной гавани.

"На 2018 год компания строит амбициозные планы. Мы продолжим активную работу по привлечению в Воронеж новых перевозчиков, включая самых именитых. Продолжим выстраивать конструктивные отношения с туроператорами, как регионального, так и федерального уровня. Будем наращивать объемы пассажирских, грузовых перевозок и почты. Обязательно сделаем все возможное, чтобы нашим пассажирам летать из Воронежа было еще более комфортно, выгодно и удобно", - рассказали в аэропорту.

Официальные представители гавани также не смогли озвучить каких-то конкретных достижений по проекту терминала. Так, сотовый телефон основателя финансовой компании "Аксиома" (контролирует аэропорт) Сергея Журавлева в течение нескольких недель перед новым годом был выключен. А гендиректор "Аксиомы" Иван Кандыбин дважды весьма уклончиво в разговорах с DF сообщил лишь о самом факте переговоров с турецкими партнерами. Ранее заявлялось, что Istanbul grand project и Kaylon construction company должны подготовить современный проект терминала. Но, как пояснил Кандыбин, "переговоры продолжаются, договор не подписан". Вероятно, какая-то конкретика со стороны аэропорта может быть озвучена в январе 2018 года, резюмировал топ-менеджер.

Разговоры о необходимости создания в аэропорту "Воронеж" нового, более вместительного пассажирского терминала ведутся несколько лет. В августе 2017 года Сергей Журавлев рассказывал DF, что строительство аэровокзального комплекса площадью порядка 24 тыс. м2 может начаться при достижении пассажиропотока 800 тыс. человек в год. В 2017 году он составил 600 тыс. человек.

В феврале 2017 года аэропорт уже предлагал воронежцам проголосовать за один из двух проектов нового здания. Разработкой занималась питерская "Сигни групп". Вместе с тем, далее стало понятно, что эти проекты теперь не устраивают "Аксиому".

Строительство нового терминала аэропорта эксперты в разговоре с DF оценивали в $60-80 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «De Facto». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка