О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Охрана прилегающей к базе Хмеймим территории усилена - Минобороны РФ

Усиливается режим охраны территории вокруг российской авиабазы Хмеймим в Сирии после минометного обстрела боевиками

Усиливается режим охраны территории вокруг российской авиабазы Хмеймим в Сирии после минометного обстрела боевиками, сообщили в Минобороны РФ.

"Сирийскими органами безопасности проводятся мероприятия по поиску и уничтожению причастных к атаке боевиков, а также усилению режима охраны прилегающей к авиабазе территории", - заявили в четверг в Минобороны РФ.

По данным Минобороны РФ, 31 декабря с наступлением темноты аэродром Хмеймим подвергся внезапному минометному обстрелу мобильной диверсионной группой боевиков. В результате обстрела двое военнослужащих погибли, сказали в Минобороны. Российские военные информацию об уничтожении семи российских военных самолетов на авиабазе Хмеймим.

Российская военная операция в Сирии проводится с 30 сентября 2015 года. Авиация ВКС РФ поддерживает наземные операции сирийской армии. У России в Сирии есть авиабаза на аэродроме Хмеймим и база ВМФ в Тартусе. В Сирии действуют силы специальных операций Минобороны РФ.

В декабре заявлено о значительном сокращении российской группировки в Сирии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка