О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2018 году будет проводиться активная модернизация парка Морской авиации ВМФ России

Продолжается работа по перевооружению сил оперативно-тактической авиации берегового базирования на самолёты Су-30СМ, которые станут базовым самолетом авиации ВМФ

"В 2017 году морскую авиацию ВМФ пополнили новые летательные аппараты, успешно проводилась плановая модернизация имеющейся техники. Не менее масштабные планы обновления на будущее", - сообщил начальник морской авиации ВМФ Герой России генерал-майор Игорь Кожин.

- В 2017 году мы вели обновление по нескольким направлениям. Так, продолжается работа по перевооружению сил оперативно-тактической авиации берегового базирования на самолёты Су-30СМ. В этом году мы получили шесть летательных аппаратов. В дальнейшем будем менять практически весь парк оперативно-тактической авиации на Су-30СМ - он станет нашим базовым самолетом, - добавил генерал-майор И. Кожин.

В 2018 году в Морской авиации Военно-Морского Флота продолжится работа по модернизации парка летательных аппаратов, имеющих значительные сроки службы. Это касается модернизации самолета Ил-38 в вариант Ил-38Н - "Новелла", и обновление парка вертолетов Ка-27 на Ка-27М. На ближайшую перспективу Ка-27М составит основу противолодочных сил и сил целеуказания для корабельных группировок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка