О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайские самолеты "Синьчжоу-60" успешно эксплуатируются в Центральной Африке

Разработанный Китаем региональный самолет "Синьчжоу-60" (также известен под названием MA60) играет важную роль в оказании помощи странам Центральной Африки в развитии местных авиамаршрутов

Разработанный Китаем региональный самолет "Синьчжоу-60" (также известен под названием MA60) играет важную роль в оказании помощи странам Центральной Африки в развитии местных авиамаршрутов. Об этом сегодня заявили в компании-разработчике самолета, государственной корпорации AVIC.

По данным AVIC, в настоящее время 14 самолетов "Синьчжоу-60" обслуживают 7 центральноафриканских стран на 20 региональных авиамаршрутах, которые сформировали первичную региональную авиасеть.

По словам главы AVIC Тань Жуйсуна, "корпорация будет предоставлять все свои авиационные продукты, услуги и решения по организации авиаперевозок для создания воздушного Шелкового пути".

Оснащенный турбинным двигателем "Синьчжоу-60" производится AVIC Xi"an Aircraft Industry Company Ltd. в городе Сиань провинции Шэньси (Северо-Западный Китай). Авиалайнер рассчитан на ближние перелеты.

По состоянию на сентябрь 2017 года, в общей сложности 108 самолетов "Синьчжоу-60" были поставлены в 18 стран мира. Эти авиалайнеры обслуживают 300 авиамаршрутов по всему миру с пассажиропотоком в 10 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка