О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Су-57 получит новые малокалиберные боеприпасы - глава "Техмаша"

Новые боеприпасы калибра 30 мм для истребителя пятого поколения Су-57 успешно созданы

Новые боеприпасы для истребителя пятого поколения Су-57 (ПАК ФА) успешно созданы, сообщил в интервью "Интерфаксу" генеральный директор концерна "Техмаш" Владимир Лепин.

"Разработка малокалиберных боеприпасов для ПАК ФА завершена", - сказал В.Лепин.

По его словам, испытания новых малокалиберных боеприпасов для вертолетов МИ-28 и Ка-52 будут завершены в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что НПО "Прибор" (входит в "Техмаш") создает для пушки Су-57 боеприпасы калибра 30 мм.

Су-57 (ПАК ФА, Т-50) - российский многоцелевой истребитель пятого поколения, разрабатываемый ОКБ Сухого. Он оснащён принципиально новым комплексом глубоко интегрированной авионики, обладающей высоким уровнем автоматизации управления и интеллектуальной поддержки экипажа. Первый полёт ПАК ФА состоялся 29 января 2010 года в Комсомольске-на-Амуре.

Установочная партия для передачи Минобороны РФ составит 12 истребителей с двигателем "первого этапа".

Новый двигатель разработки Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) вышел на летные испытания в декабре 2017 года.

"Техмаш" - структура "Ростеха", занимается разработкой и производством различного вида боеприпасов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка