О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рогозин рассказал о создании оперативного штаба для развития ОПК под новыми санкциями

В России создан оперативный штаб для обеспечения устойчивого развития оборонки в условиях новых, прогнозируемых санкций США

В России создан оперативный штаб для обеспечения устойчивого развития оборонки в условиях новых, прогнозируемых санкций США. Об этом в своем "Твиттере" сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"В Коллегии ВПК (военно-промышленной комиссии - прим. ред.) сформирован оперативный штаб для обеспечения устойчивого развития ОПК (оборонно-промышленного комплекса - прим. ред.) и стабильного исполнения ГОЗ (гособоронзаказа - прим. ред.) в условиях прогнозируемого усиления незаконных санкций США против оборонных предприятий России", - написал Рогозин.

Он также сообщил, что штаб возглавит зампред коллегии ВПК Олег Бочкарев.

Напомним, в конце декабря госдепартамент США обнародовал список из 39 российских компаний и организаций, в отношении которых вводятся санкции. В перечень вошли, в частности, "Алмаз-Антей", "Ижмаш", "Калашников", "Оборонпром", "Рособоронэкспорт", "Ростех", "МиГ", "Сухой", "Туполев", "Вертолеты России". При этом значительная часть включенных в список компаний уже сейчас находится под санкциями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка