О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рота беспилотников появится в горнострелковой бригаде в Туве

Подразделение беспилотников будет сформировано до конца 2018 года в 55-й отдельной горнострелковой бригаде Центрального военного округа, дислоцированной в Республике Тыва

Подразделение беспилотников будет сформировано до конца 2018 года в 55-й отдельной горнострелковой бригаде Центрального военного округа, дислоцированной в Республике Тыва. Об этом сообщил помощник командующего войсками округа полковник Ярослав Рощупкин.

"Подразделение позволит обеспечить применение БЛА в единой информационной системе, повысить эффективность разведки, а также совместных действий горных стрелков с артиллерией и авиацией", - сообщили в пресс-службе ЦВО.

Рота беспилотников способна выполнять боевые задачи в любое время суток. В подразделении будут служить солдаты с необходимым техническим образованием и хорошим знанием компьютерной техники. Современные фото-, инфракрасные и видеомодули позволяют обнаружить хорошо замаскированную цель противника и остаться незаметным. Скорость полета такого военного беспилотника составляет около 120 км в час, а максимальная высота достигает трех тысяч метров.

Единственная в ЦВО горная мотострелковая бригада была сформирована в 2015 году. На вооружение бригады находятся бронеавтомобили специального назначения "Тигр-М СпН" и самоходные артиллерийские орудия "Нона-СВК". В организационно-штатную структуру входит подразделение транспортно-вьючных лошадей. Военный городок для размещения 55-й бригады в городе Кызыле был возведен с нуля. Общая сумма строительно-монтажных работ составляет чуть более 8 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сибирское Агентство Новостей - Кызыл». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка