О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Алтайские врачи спасли беременную женщину, обварившуюся кипятком

Вертолетом "медицины катастроф" ее доставили в центр термических поражений Барнаула, где оказали необходимую помощь

Жительница Усть-Калманского района, находившаяся на позднем сроке беременности, ошпарилась горячей водой. Об этом сообщил сегодня замминистра здравоохранения края Сергей Насонов.

Вертолетом "медицины катастроф" ее доставили в центр термических поражений Барнаула, где оказали необходимую помощь. Спустя несколько дней женщина благополучно родила девочку. Сейчас мама и новорожденная чувствуют себя хорошо, но пока они находятся в разных медучреждениях.

Сергей Насонов, заместитель министра здравоохранения Алтайского края:

 - Был ожог у беременной, она обожглась кипятком. 30 декабря ее эвакуировали в ожоговый центр Барнаула, где 4 января она благополучно родила девочку. Роды прошли на сроке в 38 недель, привлекались специалисты перинатального центра "ДАР". Сейчас новорожденная малышка чувствует себя великолепно, она находится в "ДАРе", а мама по-прежнему в ожоговом центре. Ее состояние улучшается. Мы надеемся, что на этой неделе и маму, и дочь выпишут домой. Ситуация, конечно, нестандартная, но она имеет место быть.

По словам Сергея Насонова, всего в период новогодних праздников в ожоговый центр Барнаула госпитализировали более 20 человек из разных районов края. Все - с  термическими  ожогами. Четверо пациентов  до сих пор остаются в медучреждении и получают специализированную помощь. Что касается госпитализации людей с переохлаждением и обморожением, то в этот Новый год таких случаев в крае не зарегистрировано....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести Алтай». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка