О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санавиация Москвы в прошлом году спасла почти 600 пострадавших

Санитарная авиация Москвы оказала помощь почти 600 пострадавшим за прошедший год

Санитарная авиация Москвы оказала помощь почти 600 пострадавшим за прошедший год. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности.

"Авиа-медицинские бригады оказали помощь на месте и госпитализировали 578 человек за 2017 год", - сказал собеседник агентства.

Всего в 2017 году санитарные вертолеты Московского авиационного центра (МАЦ) вылетали на 897 заявок Центра экстренной медицинской помощи (ЦЭМП). "В основном, санавиация вылетала на ДТП и другие ЧС, а также к людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями", - рассказали в департаменте.

Ежедневно на дежурстве находятся пять вертолетов МАЦ. В прошедшем году они привлекались на тушение таких крупных пожаров, как пожар в торговом центре "Рио", торговом комплексе "Синдика" и ночной пожар на складах в Северном Медведково....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка