О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уставной капитал аэропорта "Уфа" увеличится на 0,5 млрд рублей - правительство Башкирии

Уставный капитал АО "Международный аэропорт "Уфа" увеличится на 0,5 млрд рублей за счет дополнительной эмиссии акций Общества

Уставный капитал АО "Международный аэропорт "Уфа" увеличится на 0,5 млрд рублей за счет дополнительной эмиссии акций Общества, сообщили в пресс-службе правительства Башкортостана.

По словам вице-премьера республиканского правительства Евгения Гурьева, такое решение принято в соответствии с поручением главы Башкортостана Рустэма Хамитова о повышении качества обслуживания пассажиров.

Республика Башкортостан является единственным акционером международного аэропорта "Уфа".

"Дополнительная эмиссия обусловлена реализацией масштабного проекта по увеличению текущей и потенциальной пропускной способности аэропорта и оценивается более чем в пять миллиардов рублей, - пояснил Евгений Гурьев. - В настоящее время реализуется первая часть проекта. С учетом увеличения уставного капитала ее стоимость составит 2,6 миллиарда рублей".

Цель проекта - повышение пассажиропотока аэропорта до 4 млн человек в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка