О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник: Росавиация не нашла источников финансирования "ВИМ-Авиа" в новом бизнес-плане

Росавиация не нашла в обновленном плане финансового спасения и возобновления деятельности "ВИМ-Авиа"

Росавиация не нашла в обновленном плане финансового спасения и возобновления деятельности "ВИМ-Авиа", представленном управляющим директором фонда Aurora Investments (входит в американскую инвестиционную TPG Capital) Борисом Карловым, реальных источников финансирования возобновления деятельности авиакомпании. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с отзывом Росавиации на план возобновления деятельности авиакомпании на базе перевозчика "АэроБратск".

"Представленный бизнес-план не дает информации о механизмах и финансовых источниках восстановления деятельности авиакомпании "ВИМ-Авиа", - сказал собеседник агентства.

Ранее в интервью ТАСС министр транспорта РФ Максим Соколов говорил, что Карлов представил Росавиации новый, второй план финансового спасения "ВИМ-Авиа". Первый вариант оказался недостаточно конкретным, так как не предусматривал схемы погашения задолженности перед кредиторами, лизингодателями и по зарплате сотрудникам компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка