О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Симуляторы AS 350 B3 и ЕС 135 T2 получили российскую аккредитацию

Вертолетные симуляторы моделей ЕС 135 T2 и AS 350 B3, расположенные на летной площадке Тренировочной Академии SAF, Альбервиль, Франция, прошли сертификацию Министерства транспорта РФ

Вертолетные симуляторы моделей ЕС 135 T2 и AS 350 B3, расположенные на летной площадке Тренировочной Академии SAF, Альбервиль, Франция, прошли сертификацию Министерства транспорта РФ.

Французский тренажер модели AS 350 B3 стал первым комплексным симулятором в мире, получившим сертификацию для российского рынка.

Первая ступень аккредитации завершилась осенью 2017 года, и уже в декабре тренировочный центр успешно принял первые группы российских пилотов. На данном этапе, полученный сертификат позволяет использовать тренажеры ЕС 135 T2 и AS 350 B3 для занятий по программам повышения квалификации и отработки аварийных случаев.

Помимо стандартных миссий, в рамках тренировочных программ возможна отработка специфических заданий в условиях, созданных специально по запросу заказчика (горные полеты, полеты с подвеской, полеты в морской среде, внезапная смена погодных условий и т.д.).

Кроме того, проведение тренировочных полетов на симуляторе позволяет без ограничений отрабатывать действия во внештатных ситуациях, большинство из которых опасно, и их выполнение лимитировано при использовании реального судна.

Тренажеры ЕС 135 T2 и AS 350 B3, производства компании Thales, оборудованы широкоформатным экраном (210° х 70°) с мощной системой генерации изображений, а также 6-ю подвижными осями для обеспечения максимально реалистичных ощущений при движении и вибрациях.

Эксклюзивным представителем тренировочной базы для российских пилотов стала компания Jet Management Geneva. JMG предлагает компаниям комплексный курс тренажерной подготовки летного экипажа при действиях в стандартных и аварийных ситуациях. Обучение проводится квалифицированными русскоговорящими инструкторами по программам, разработанным в соответствии со стандартами ФАП 128....
Авторские права на данный материал принадлежат «JMG». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка