О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В снежном плену: самолет из Новосибирска не смог приземлиться на Сахалине

Самолет c пассажирами авиакомпаний "Глобус" и S7 Airlines, вылетевший из Новосибирска в ночь на 10 января, не смог сесть в аэропорту Южно-Сахалинска из-за обрушившегося на город снегопада

Самолет c пассажирами авиакомпаний "Глобус" и S7 Airlines, вылетевший из Новосибирска в ночь на 10 января, не смог сесть в аэропорту Южно-Сахалинска из-за обрушившегося на город снегопада. 

"В связи с прохождением сильного циклона с обильными осадками аэропорт Южно-Сахалинск закрыт для приема и выпуска воздушных судов всех типов до 13:00 10 января 2018 года", - сообщается на сайте южно-сахалинского аэропорта.

В аэропорту пояснили, что в течение ночи аэродромная служба пыталась расчистить взлетно-посадочную полосу. "В 4 утра 10 января руководством аэропорта было принято решение приостановить расчистку в связи со сложными метеоусловиями: сильный ливневой снег, видимость на взлетно-посадочной полосе - 100 метров, ветер по полосе - 20 м/с", - передали в аэропорту.

Судя по данным на сайте аэропорта, из-за неблагоприятной погоды Южно-Сахалинск не смог принять 9 авиарейсов, в том числе Boeing авиакомпаний "Глобус" и S7 Airlines, который, согласно онлайн-табло, вылетел из Толмачево накануне - в двенадцатом часу ночи по новосибирскому времени. Согласно расписанию, в Южно-Сахалинске он должен был приземлиться в 8:35 по местному времени (в 4:35 по новосибирскому), теперь расчетное время прилета перенесено на 16:00.

Сейчас этот самолет все еще находится в Хабаровске, где ранним утром сделал запланированную промежуточную посадку, следует из данных онлайн-табло хабаровского аэропорта.

Перед Новым годом сильный ветер в аэропорту Петропавловска-Камчатского помешал приземлиться другому "Боингу" авиакомпании S7 Airlines. Самолету пришлось ждать вылета на запасном аэродроме в Хабаровске....
Авторские права на данный материал принадлежат «НГС.Новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка