О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Застрявших в швейцарских Альпах туристов эвакуируют вертолетами

Сейчас в Церматте, отрезанном от остальной страны сугробами, находятся около 13 тысяч человек

В швейцарской деревне Церматт в Альпах началась операция по эвакуации застрявших на курорте из-за снегопада туристов. Согласно сообщению местных правоохранительных органов, людей будут доставлять через "воздушный коридор" вертолетами в соседний населенный пункт Таш, который находится в трех минутах полета.

Всего в настоящий момент в деревне находится около 13 тысяч туристов. Пропуская способность "моста" составляет около ста человек в час. Между тем, дороги и железнодорожные пути полностью занесены снегом. По словам местного отельера, сейчас власти устраивают управляемые взрывы для ускорения процесса расчистки сугробов.

Всех посетителей курорта и местных жителей призвали оставаться в домах и гостиницах, чтобы не мешать работе снегоуборочных бригад, передает abc.

Отметим, что Церматт находится в швейцарских Альпах на высоте около 1600 метров. Рядом находится гора Маттерхорн. Это место часто посещают туристы из Западной Европы, а также России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка