О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полеты на самолетах L-410 в Хабаровском крае возобновились

Самолеты марки L-410 вновь летают по краю

Самолеты марки L-410 вновь летают по краю. Ранее их использование было приостановлено из-за трагедии в аэропорту Нелькана. После внесения дополнений в документацию и проведения техучебы  эксплуатация лайнеров продолжилась. Об этом сообщила Марина Кравченко, начальник пресс-службы хабаровского аэропорта.

Трагедия в аэропорту Нелькана приостановила эксплуатацию самолетов L-410 почти на два месяца. За этот период чешским заводом-изготовителем были внесены поправки в документацию, призванные обеспечить безопасность дальнейших полетов. На сегодня известно, что эксплуатация авиалайнеров возобновлена.

- Руководство "Хабаровских авиалиний" проинформировало, что самолеты L-410 вновь будут использовать на местных маршрутах, - рассказала Марина Кравченко, начальник пресс-службы хабаровского аэропорта.

Авиалайнеры уже успели совершить полеты по маршрутам Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, а также Хабаровск - Николаевск-на-Амуре.

На период приостановки эксплуатации L-410, был отменен ряд рейсов по направлении в Советскую Гавань, Богородское и Чегдомын. Иными словами в те населенные пункты, куда есть возможность добраться на альтернативном виде транспорта: автомобильном и железнодорожном.

- В Северные районы края (Аян, Чумикан) пассажиров доставляли через Николаевск-на-Амуре. Туда люди летели на самолете АН-26, а затем на вертолетах МИ-8 добирались до конечной точки маршрута, - объяснил Максим Харин, коммерческий директор "Хабаровских авиалиний".

Напомним, L-410 с семью людьми на борту упал при заходе на посадку в селе Нелькан Аяно-Майского района. Выжить удалось лишь трехлетней девочке: она получила сотрясение мозга и сложный перелом ноги. 16 ноября ребенка доставили в Хабаровск, а затем прооперировали и выписали из больницы....
Авторские права на данный материал принадлежат «dvnovosti.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка