О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке из-за активности вулканов для авиации установлен наивысший код опасности

В Камчатском крае вулкан Шивелуч выбросил столб пепла в стратосферу на высоту 11 км над уровнем моря

В Камчатском крае вулкан Шивелуч выбросил столб пепла в стратосферу на высоту 11 км над уровнем моря. В связи с активностью вулкана для авиации установили наивысший, красный код опасности

В Камчатском крае вулкан Шивелуч выбросил столб пепла в стратосферу на высоту 11 км над уровнем моря. В связи с активностью вулкана для авиации установили наивысший, красный код опасности.

По сообщению Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT) Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, выброс произошел утром в среду по местному времени. С учетом направления ветра пепловый шлейф распространился в северо-восточном направлении на 32 км, сообщает ТАСС.

В управлении МЧС России по Камчатке в свою очередь сообщили, что шлейф вулканических частиц относит в сторону от населенных пунктов. Пеплопадов зарегистрировано не было.

Для вулкана Шивелуч установлен наивысший, красный цветовой код опасности для авиации, который означает, что выбросы пепла на высоту до 10 км над уровнем моря и более могут произойти в любое время.

Повышенную активность на полуострове также проявляет вулкан Ключевской, который за несколько дней выбросил около десятка столбов пара и газа с содержанием пепла....
Авторские права на данный материал принадлежат «Общая газета.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка