О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Новосибирска в 2018 году может вырасти до 5,6 млн человек

Руководство авиаузла планирует открытие новых направлений и увеличение частоты полетов по существующим

Руководство аэропорта Новосибирска Толмачево в 2018 году рассчитывает увеличить пассажиропоток транспортного узла на 600 тыс. человек, до 5,6 млн. Об этом в среду сообщили в пресс-службе предприятия.

"В 2018 году аэропорт Толмачево планирует дальнейшее увеличение пассажиропотока до 5,6 млн пассажиров", - говорится в сообщении. В пресс-службе аэропорта ТАСС уточнили, что достичь роста показателя планируется за счет открытия новых направлений и увеличения частоты полетов по существующим.

Ранее сообщалось, что 31 декабря 2017 года Толмачево впервые обслужил 5-миллионного пассажира, на 25% увеличив показатель 2016 года.

Аэропорт Новосибирска - один из крупнейших за Уралом международных авиаузлов. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1,8 тыс. пассажиров в час, на международных - 1,3 тыс. Толмачево связан регулярными рейсами с крупнейшими городами России, населенными пунктами Сибири, а также Болгарией, Германией, Китаем, Грецией и другими странами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка