О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитражный суд Татарстана рассмотрит дело о банкротстве "ВИМ-Авиа"

В среду, 10 января, Арбитражный суд Татарстана рассмотрит иск компании "Спектр Авиа" о признании "ВИМ-Авиа" банкротом

В среду, 10 января, Арбитражный суд Татарстана рассмотрит иск компании "Спектр Авиа" о признании "ВИМ-Авиа" банкротом. Об этом свидетельствует информация из электронной картотеки суда.

Ранее с иском в Арбитражный суд Татарстана обратилась ульяновская компания "Спект Авиа". Известно, что предприятие занимается поставками авиационно-технической продукции для авиакомпаний России и СНГ. Общая сумма исковых заявлений к "ВИМ-Авиа" превышает миллиард рублей. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

По данным СУ СК РФ, компания "ВИМ-Авиа", зарегистрированная в Татарстане, продолжала продажу билетов на рейсы, зная о своей невозможности выполнять обязательства перед пассажирами из-за нехватки денег на покупку топлива. В результате постардали десятки тысяч пассажиров.

В конце сентября 2017 года компания заявила о прекращении полетов, а спустя месяц Росавиация приостановила ее сертификат эксплуатанта. В отношении компании расследуют несколько уголовных дел.

Бывший гендиректор компании Александр Кочнев и главный бухгалтер Екатерина Пантелеева в настоящий момент находятся под домашним арестом.

"ФедералПресс" напомнимает о том, что руководство компании также обвиняется в невыпалте заработной платы своим сотрудникам, 28 декабря сотрудники авиакомпании устроили забастовку в аэропорту Домодедово....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка